台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

TAGRISSO計9項藥品(第三次招標,本次招標6項)

高雄榮民總醫院辦理「TAGRISSO計9項藥品(第三次招標,本次招標6項)」已於 2017/12/05 決標,得標廠商為培力藥品工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商培力藥品工業股份有限公司
決標金額未公開
決標日期2017/12/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/05
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-06206
預算金額
底價金額
總決標金額未公開
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
培力藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/08 公開招標公告
  2. 2017/08/09 公開招標更正公告
  3. 2017/09/11 決標公告 573,000 元
  4. 2017/09/12 更正決標公告
  5. 2017/09/12 公開招標公告
  6. 2017/10/19 決標公告
  7. 2017/10/19 公開招標公告
  8. 2017/12/05 決標公告
  9. 2017/12/06 更正決標公告
  10. 2017/12/07 更正決標公告