皮膚科暨美容醫學中心消耗性衛材等8項
高雄榮民總醫院辦理「皮膚科暨美容醫學中心消耗性衛材等8項」已於 2017/08/31 決標,決標金額 1,648,596 元(約 165 萬),得標廠商為麗晶之家有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/11 |
| 決標日期 | 2017/08/31 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-06200 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,673,160 元 |
| 總決標金額 | 1,648,596 元(約 165 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 麗晶之家有限公司公司資料↗ | 得標 | 290,400 元 |
| 高一藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 808,680 元 |
| 慶安生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 549,516 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/11 公開招標公告
- 2017/08/23 無法決標公告
- 2017/08/23 公開招標公告
- 2017/08/24 公開招標更正公告
- 2017/09/11 決標公告 1,648,596 元