常備消耗性衛材等4項
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等4項」已於 2017/08/31 決標,決標金額 10,215,720 元(約 1,022 萬),得標廠商為台灣曲克股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/11 |
| 決標日期 | 2017/08/31 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-06196 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,215,720 元 |
| 總決標金額 | 10,215,720 元(約 1,022 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,040,000 元 |
| 宇生生醫有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,948,000 元 |
| 采京貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,967,720 元 |
| 稚庭企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,260,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/22 公開招標公告
- 2017/09/11 決標公告 10,215,720 元