台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

耳鼻喉頭頸部消耗性衛材等10項(本次招標乙項)

高雄榮民總醫院辦理「耳鼻喉頭頸部消耗性衛材等10項(本次招標乙項)」已於 2017/08/24 決標,決標金額 7,387,800 元(約 739 萬),得標廠商為安頡儀器有限公司。

決標結果
得標廠商安頡儀器有限公司
決標金額7,387,800 元(約 739 萬)
決標日期2017/08/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/11
決標日期2017/08/24
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-06178
預算金額
底價金額7,554,400 元
總決標金額7,387,800 元(約 739 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安頡儀器有限公司公司資料↗ 得標 4,041,800 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,890,000 元
太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ 得標
鼎宬藥業有限公司公司資料↗ 得標 1,456,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/15 公開招標公告
  2. 2017/08/30 決標公告
  3. 2017/08/31 公開招標公告
  4. 2017/09/11 決標公告 7,387,800 元