耳鼻喉頭頸部消耗性衛材等15項(本次招標乙項)
高雄榮民總醫院辦理「耳鼻喉頭頸部消耗性衛材等15項(本次招標乙項)」已於 2017/08/24 決標,決標金額 23,598,400 元(約 2,360 萬),得標廠商為安頡儀器有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/11 |
| 決標日期 | 2017/08/24 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-06177 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,598,400 元 |
| 總決標金額 | 23,598,400 元(約 2,360 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安頡儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,990,400 元 |
| 松碁儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,200,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,408,000 元 |
| 英特瑞生醫股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/14 公開招標公告
- 2017/08/28 決標公告
- 2017/08/31 公開招標公告
- 2017/09/11 決標公告 23,598,400 元