常備消耗性衛材等17項
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等17項」已於 2017/06/06 決標,決標金額 32,048,506 元(約 3,205 萬),得標廠商為現代儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/08 |
| 決標日期 | 2017/06/06 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-06099 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 32,052,958 元 |
| 總決標金額 | 32,048,506 元(約 3,205 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 現代儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,172,480 元 |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,502,800 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 71,190 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,163,680 元 |
| 信興欣業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,829,056 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 9,309,300 元 |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/23 公開招標公告
- 2017/06/08 決標公告 32,048,506 元
- 2017/06/08 公開招標公告
- 2017/06/20 無法決標公告