常備消耗性衛材24項(本次招標1項)
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材24項(本次招標1項)」已於 2017/06/29 決標,決標金額 44,705,560 元(約 4,471 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/28 |
| 決標日期 | 2017/06/29 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-06097 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 44,708,458 元 |
| 總決標金額 | 44,705,560 元(約 4,471 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,117,340 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,698,800 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 607,600 元 |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 980,000 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,032,000 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,376,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 893,820 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/20 公開招標公告
- 2017/07/03 決標公告
- 2017/07/07 公開招標公告
- 2017/07/17 決標公告
- 2017/07/20 公開招標公告
- 2017/08/07 決標公告
- 2017/08/15 公開招標公告
- 2017/08/28 決標公告 44,705,560 元