微生物科用試劑及耗材等計12項(本次招標1項)
高雄榮民總醫院辦理「微生物科用試劑及耗材等計12項(本次招標1項)」已於 2017/04/27 決標,決標金額 7,176,432 元(約 718 萬),得標廠商為保吉生化學股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/14 |
| 決標日期 | 2017/04/27 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-06096 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,192,272 元 |
| 總決標金額 | 7,176,432 元(約 718 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,606,928 元 |
| 台灣博納特國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,569,504 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/07 公開招標公告
- 2017/04/19 無法決標公告
- 2017/04/19 公開招標公告
- 2017/04/28 決標公告
- 2017/06/06 公開招標公告
- 2017/06/14 決標公告 7,176,432 元