台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟內科暨胸腔內科消耗性衛材等4項(本次招標乙項)

高雄榮民總醫院辦理「心臟內科暨胸腔內科消耗性衛材等4項(本次招標乙項)」已於 2017/06/27 決標,決標金額 8,501,248 元(約 850 萬),得標廠商為南榮貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商南榮貿易股份有限公司
決標金額8,501,248 元(約 850 萬)
決標日期2017/06/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/18
決標日期2017/06/27
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-06086
預算金額
底價金額8,501,248 元
總決標金額8,501,248 元(約 850 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
南榮貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 3,024,000 元
鼎宙實業有限公司公司資料↗ 得標 3,337,600 元
誼昇有限公司公司資料↗ 得標 2,139,648 元
森昌有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/16 公開招標公告
  2. 2017/07/04 決標公告
  3. 2017/07/05 更正決標公告
  4. 2017/07/07 公開招標公告
  5. 2017/07/18 決標公告 8,501,248 元