Betmiga PR Tab 50mg計4項藥品
高雄榮民總醫院辦理「Betmiga PR Tab 50mg計4項藥品」已於 2017/04/25 決標,決標金額 27,033,660 元(約 2,703 萬),得標廠商為國韶實業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/01 |
| 決標日期 | 2017/04/25 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-06065 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,039,660 元 |
| 總決標金額 | 27,033,660 元(約 2,703 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國韶實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 265,590 元 |
| 士達生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,644,000 元 |
| 華安藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,858,480 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 265,590 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/14 公開招標公告
- 2017/03/17 公開招標更正公告
- 2017/05/01 決標公告 27,033,660 元