常備消耗性衛材等24項(本次招標2項)
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等24項(本次招標2項)」已於 2017/04/25 決標,決標金額 27,817,720 元(約 2,782 萬),得標廠商為世新儀器有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/07 |
| 決標日期 | 2017/04/25 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-06058 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,836,800 元 |
| 總決標金額 | 27,817,720 元(約 2,782 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,680,000 元 |
| 樺瑩企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,611,120 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 852,600 元 |
| 紘康醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,792,000 元 |
| 香港商利和醫療設備有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,183,600 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 201,600 元 |
| 鈦沅股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,584,000 元 |
| 元佑實業有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 13,339,200 元 |
| 長固實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,573,600 元 |
| 碩齊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/12 公開招標公告
- 2017/04/28 決標公告
- 2017/05/04 公開招標公告
- 2017/05/19 決標公告
- 2017/07/20 公開招標公告
- 2017/08/07 決標公告 27,817,720 元