Herbiron Oral Sol 50ml計1項藥品(另六項已於前次開標決標)
高雄榮民總醫院辦理「Herbiron Oral Sol 50ml計1項藥品(另六項已於前次開標決標)」已於 2017/04/06 決標,決標金額 2,825,280 元(約 283 萬),得標廠商為台灣塩野義製藥股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/25 |
| 決標日期 | 2017/04/06 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-06053 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,825,280 元 |
| 總決標金額 | 2,825,280 元(約 283 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣塩野義製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,000 元 |
| 友華生技醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 346,320 元 |
| 文德藥業有限公司公司資料↗ | 得標 | 270,000 元 |
| 立和生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,960 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,136,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/15 公開招標公告
- 2017/04/11 決標公告
- 2017/04/11 公開招標公告
- 2017/04/25 決標公告 2,825,280 元