常備消耗性衛材等9項(本次招標2項)
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等9項(本次招標2項)」已於 2017/03/14 決標,決標金額 20,811,000 元(約 2,081 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/18 |
| 決標日期 | 2017/03/14 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-06029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,883,000 元 |
| 總決標金額 | 20,811,000 元(約 2,081 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,344,000 元 |
| 理略生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,560,000 元 |
| 多田生技醫藥有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,787,000 元 |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 法蘭德生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,120,000 元 |
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/02 公開招標公告
- 2017/03/16 決標公告
- 2017/03/17 公開招標公告
- 2017/04/05 決標公告
- 2017/05/11 公開招標公告
- 2017/05/31 決標公告
- 2017/06/09 公開招標公告
- 2017/06/22 無法決標公告
- 2017/06/22 公開招標公告
- 2017/07/04 無法決標公告
- 2017/07/07 公開招標公告
- 2017/07/18 決標公告 20,811,000 元