常備消耗性衛材等13項(本次招標乙項)
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等13項(本次招標乙項)」已於 2017/02/07 決標,決標金額 10,288,400 元(約 1,029 萬),得標廠商為保達股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/05 |
| 決標日期 | 2017/02/07 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-06007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,428,400 元 |
| 總決標金額 | 10,288,400 元(約 1,029 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保達股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,996,400 元 |
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,285,200 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 775,000 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 128,000 元 |
| 佳合醫材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 55,800 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,048,000 元 |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浤福興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/20 公開招標公告
- 2017/02/16 決標公告
- 2017/03/08 公開招標公告
- 2017/03/17 無法決標公告
- 2017/03/17 公開招標公告
- 2017/04/05 決標公告 10,288,400 元