Cisatracurium Kabi 2mg/ml solution for injection計8項
高雄榮民總醫院辦理「Cisatracurium Kabi 2mg/ml solution for injection計8項」已於 2016/12/20 決標,決標金額 3,800,460 元(約 380 萬),得標廠商為科懋生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/23 |
| 決標日期 | 2016/12/20 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-05315 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,803,592 元 |
| 總決標金額 | 3,800,460 元(約 380 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 科懋生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 105,000 元 |
| 豐樂國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,360,800 元 |
| 台灣協和麒麟股份有限公司 (KYOWA KIRIN TAIWAN CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 116,400 元 |
| 宇紘藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 68,040 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 354,000 元 |
| 平廷實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,765,800 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,020 元 |
| 怡和美國際企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/29 選擇性招標(個案)公告
- 2016/11/30 選擇性招標(個案)更正公告
- 2016/12/23 決標公告 3,800,460 元