兒童醫學部暨心臟內科耗材等6項(本次招標3項)
高雄榮民總醫院辦理「兒童醫學部暨心臟內科耗材等6項(本次招標3項)」已於 2017/03/28 決標,決標金額 6,528,000 元(約 653 萬),得標廠商為慶盛儀器有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/29 |
| 決標日期 | 2017/03/28 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-05303 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,528,000 元(約 653 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶盛儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/23 公開招標公告
- 2016/12/23 決標公告 7,972,800 元
- 2017/01/06 公開招標公告
- 2017/01/20 無法決標公告
- 2017/03/17 公開招標公告
- 2017/03/29 決標公告 6,528,000 元