婦女醫學部暨心臟內科消耗性衛材等11項(本次招標乙項)
高雄榮民總醫院辦理「婦女醫學部暨心臟內科消耗性衛材等11項(本次招標乙項)」已於 2016/11/18 決標,決標金額 5,559,168 元(約 556 萬),得標廠商為安頡儀器有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/14 |
| 決標日期 | 2016/11/18 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-05291 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,559,168 元 |
| 總決標金額 | 5,559,168 元(約 556 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安頡儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,221,816 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 320,832 元 |
| 蓓蕾莉生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 680,400 元 |
| 紘康醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,872,000 元 |
| 鼎昕實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,464,120 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/09 公開招標公告
- 2016/11/21 決標公告
- 2016/11/22 公開招標公告
- 2016/11/30 決標公告
- 2016/12/05 公開招標公告
- 2016/12/14 決標公告 5,559,168 元