心臟外科暨神經外科消耗性衛材等11項(本次招標2項)
高雄榮民總醫院辦理「心臟外科暨神經外科消耗性衛材等11項(本次招標2項)」已於 2016/11/15 決標,決標金額 13,730,520 元(約 1,373 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/19 |
| 決標日期 | 2016/11/15 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-05282 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,779,480 元 |
| 總決標金額 | 13,730,520 元(約 1,373 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,839,600 元 |
| 寶億生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 897,120 元 |
| 沛旭生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,633,000 元 |
| 佑捷有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,488,000 元 |
| 詮德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,872,800 元 |
| 元誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑祈企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/01 公開招標公告
- 2016/11/10 公開招標更正公告
- 2016/12/01 決標公告
- 2016/12/09 公開招標公告
- 2016/12/19 決標公告 13,730,520 元