骨科部耗材等6項(本次招標乙項)
高雄榮民總醫院辦理「骨科部耗材等6項(本次招標乙項)」已於 2016/10/28 決標,決標金額 19,967,520 元(約 1,997 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/09 |
| 決標日期 | 2016/10/28 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-05270 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,967,520 元 |
| 總決標金額 | 19,967,520 元(約 1,997 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,246,000 元 |
| 伯恩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,402,000 元 |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,319,520 元 |
| 品頡實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/19 公開招標公告
- 2016/10/31 決標公告
- 2016/10/31 公開招標公告
- 2016/11/09 決標公告 19,967,520 元