耳鼻喉部耗材等4項
高雄榮民總醫院辦理「耳鼻喉部耗材等4項」已於 2016/10/21 決標,決標金額 1,002,274 元(約 100 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/24 |
| 決標日期 | 2016/10/21 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-05244 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,005,914 元 |
| 總決標金額 | 1,002,274 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 137,904 元 |
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 618,800 元 |
| 太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 137,280 元 |
| 元佑實業有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 108,290 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/12 公開招標公告
- 2016/10/24 決標公告 1,002,274 元