Fludarabine Phosphate Inj 50mg計3項藥品
高雄榮民總醫院辦理「Fludarabine Phosphate Inj 50mg計3項藥品」已於 2016/10/11 決標,決標金額 1,696,320 元(約 170 萬),得標廠商為台灣大昌華嘉股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/18 |
| 決標日期 | 2016/10/11 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-05239 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,696,475 元 |
| 總決標金額 | 1,696,320 元(約 170 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 908,820 元 |
| 盛雲藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 787,500 元 |
| 瑞安大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/20 選擇性招標(個案)公告
- 2016/10/18 決標公告 1,696,320 元