神經外科暨骨科部消耗性衛材等13項
高雄榮民總醫院辦理「神經外科暨骨科部消耗性衛材等13項」已於 2016/09/30 決標,決標金額 13,435,475 元(約 1,344 萬),得標廠商為健伸科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/13 |
| 決標日期 | 2016/09/30 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-05219 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,590,225 元 |
| 總決標金額 | 13,435,475 元(約 1,344 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,685,875 元 |
| 怡健股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,749,600 元 |
| 毅業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/14 公開招標公告
- 2016/10/04 決標公告
- 2016/10/04 公開招標公告
- 2016/10/13 決標公告 13,435,475 元