一般外科消耗性衛材等38項(本次招標2項)
高雄榮民總醫院辦理「一般外科消耗性衛材等38項(本次招標2項)」已於 2016/08/09 決標,決標金額 17,432,897 元(約 1,743 萬),得標廠商為邁迪恩企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/01 |
| 決標日期 | 2016/08/09 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-05169 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,432,897 元 |
| 總決標金額 | 17,432,897 元(約 1,743 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 邁迪恩企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,703,602 元 |
| 巴德股份有限公司 (Bard Pacific Health Care Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 5,458,610 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,270,685 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/26 選擇性招標(個案)公告
- 2016/08/19 決標公告
- 2016/09/01 選擇性招標(個案)公告
- 2016/10/04 決標公告
- 2016/11/04 選擇性招標(個案)公告
- 2016/12/01 決標公告 17,432,897 元