神經外科消耗性衛材等9項(本次招標3項)
高雄榮民總醫院辦理「神經外科消耗性衛材等9項(本次招標3項)」已於 2016/07/01 決標,決標金額 5,145,699 元(約 515 萬),得標廠商為長安儀器有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/24 |
| 決標日期 | 2016/07/01 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-05152 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,145,699 元 |
| 總決標金額 | 5,145,699 元(約 515 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長安儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,000,909 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,913,910 元 |
| 博暘科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 佑祈企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 230,880 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/14 選擇性招標(個案)公告
- 2016/07/07 決標公告
- 2016/08/05 選擇性招標(個案)公告
- 2016/08/24 決標公告 5,145,699 元