心臟外科消耗性衛材等48項(本次招標2項)
高雄榮民總醫院辦理「心臟外科消耗性衛材等48項(本次招標2項)」已於 2016/06/07 決標,決標金額 18,856,204 元(約 1,886 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/22 |
| 決標日期 | 2016/06/07 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-05115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,903,740 元 |
| 總決標金額 | 18,856,204 元(約 1,886 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,032,371 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 952,900 元 |
| 連鎰有限公司公司資料↗ | 得標 | 325,080 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 439,020 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 698,112 元 |
| 元誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 137,700 元 |
| 立鼎事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,780,307 元 |
| 百利明儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,271,700 元 |
| 詮德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,509,054 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,301,720 元 |
| 曆嶸有限公司公司資料↗ | 得標 | 408,240 元 |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/20 選擇性招標(個案)公告
- 2016/06/14 決標公告
- 2016/07/29 選擇性招標(個案)公告
- 2016/08/22 決標公告 18,856,204 元