台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

護理部消耗性衛材等12項(本次招標5項)

高雄榮民總醫院辦理「護理部消耗性衛材等12項(本次招標5項)」已於 2016/05/24 決標,決標金額 10,034,082 元(約 1,003 萬),得標廠商為博宣寧股份有限公司。

決標結果
得標廠商博宣寧股份有限公司
決標金額10,034,082 元(約 1,003 萬)
決標日期2016/05/24
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/08
決標日期2016/05/24
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-05102
預算金額
底價金額10,034,082 元
總決標金額10,034,082 元(約 1,003 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博宣寧股份有限公司公司資料↗ 得標 182,280 元
太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ 得標 3,363,222 元
聖誠企業有限公司公司資料↗ 得標 843,780 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 5,644,800 元
盛源企業行公司資料↗ 得標
桂台興業有限公司公司資料↗ 未得標
日証有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/10 選擇性招標(個案)公告
  2. 2016/06/03 決標公告
  3. 2016/07/22 選擇性招標(個案)公告
  4. 2016/08/08 決標公告 10,034,082 元