台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

護理部消耗性衛材等11項(本次招標1項)

高雄榮民總醫院辦理「護理部消耗性衛材等11項(本次招標1項)」已於 2016/04/28 決標,決標金額 5,478,107 元(約 548 萬),得標廠商為明惠貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商明惠貿易股份有限公司
決標金額5,478,107 元(約 548 萬)
決標日期2016/04/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/03
決標日期2016/04/28
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-05089
預算金額
底價金額5,489,807 元
總決標金額5,478,107 元(約 548 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明惠貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 860,000 元
富存貿易有限公司公司資料↗ 得標 786,110 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 3,831,997 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/12 選擇性招標(個案)公告
  2. 2016/05/09 決標公告
  3. 2016/09/09 選擇性招標(個案)公告
  4. 2016/10/03 決標公告 5,478,107 元