台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Posaconazole Micronized Tab 100mg計12項(本次招標7項)

高雄榮民總醫院辦理「Posaconazole Micronized Tab 100mg計12項(本次招標7項)」已於 2016/03/31 決標,決標金額 4,320,180 元(約 432 萬),得標廠商為富德爾生物科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商富德爾生物科技股份有限公司
決標金額4,320,180 元(約 432 萬)
決標日期2016/03/31
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/26
決標日期2016/03/31
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-05052
預算金額
底價金額4,376,520 元
總決標金額4,320,180 元(約 432 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富德爾生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標
美吾華股份有限公司公司資料↗ 得標 1,302,060 元
冠均生技有限公司公司資料↗ 得標 1,176,000 元
康僑生物科技有限公司公司資料↗ 得標 53,760 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,788,360 元
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
英菘實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
政德製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
鼎昕實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/11 選擇性招標(個案)公告
  2. 2016/04/01 選擇性招標(個案)公告
  3. 2016/04/01 決標公告
  4. 2016/04/26 決標公告 4,320,180 元