台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

一般外科暨兒童外科消耗性衛材等7項(本次招標1項)

高雄榮民總醫院辦理「一般外科暨兒童外科消耗性衛材等7項(本次招標1項)」已於 2016/04/07 決標,決標金額 8,762,976 元(約 876 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商壯生醫療器材股份有限公司
決標金額8,762,976 元(約 876 萬)
決標日期2016/04/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/03
決標日期2016/04/07
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-05034
預算金額
底價金額8,771,616 元
總決標金額8,762,976 元(約 876 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 273,600 元
優龍股份有限公司公司資料↗ 得標 3,900,000 元
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標
惠眾股份有限公司公司資料↗ 得標 4,589,376 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/24 選擇性招標(個案)公告
  2. 2016/04/11 決標公告
  3. 2016/05/06 更正決標公告
  4. 2016/05/20 選擇性招標(個案)公告
  5. 2016/06/03 決標公告 8,762,976 元