台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

常備消耗性衛材等13項

高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等13項」已於 2016/03/02 決標,決標金額 27,292,884 元(約 2,729 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額27,292,884 元(約 2,729 萬)
決標日期2016/03/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/04
決標日期2016/03/02
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-05032
預算金額
底價金額27,292,884 元
總決標金額27,292,884 元(約 2,729 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 2,362,500 元
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 6,777,900 元
捷太醫療產品有限公司公司資料↗ 得標 8,891,400 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 9,261,084 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/17 選擇性招標(個案)公告
  2. 2016/03/04 決標公告 27,292,884 元
  3. 2016/03/23 更正決標公告