台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

藥品計3項

高雄榮民總醫院辦理「藥品計3項」已於 2015/12/24 決標,決標金額 4,953,600 元(約 495 萬),得標廠商為華安藥品股份有限公司。

決標結果
得標廠商華安藥品股份有限公司
決標金額4,953,600 元(約 495 萬)
決標日期2015/12/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/26
決標日期2015/12/24
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04339
預算金額
底價金額4,957,613 元
總決標金額4,953,600 元(約 495 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華安藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 4,953,600 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/07 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/12/08 選擇性招標(個案)更正公告
  3. 2015/12/29 決標公告
  4. 2015/12/30 選擇性招標(個案)公告
  5. 2016/01/26 決標公告 4,953,600 元