一般檢驗科、急診檢驗室CBC等四項檢驗項目(含無償提供儀器)
高雄榮民總醫院辦理「一般檢驗科、急診檢驗室CBC等四項檢驗項目(含無償提供儀器)」已於 2015/12/17 決標,決標金額 41,066,920 元(約 4,107 萬),得標廠商為美商貝克曼庫爾特有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/22 |
| 決標日期 | 2015/12/17 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-04274 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 41,066,920 元(約 4,107 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美商貝克曼庫爾特有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 三東國際貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/05 公開招標公告
- 2015/11/10 無法決標公告
- 2015/11/10 公開招標公告
- 2015/12/22 決標公告 41,066,920 元