一般外科消耗性衛材等3項(本次招標乙項)
高雄榮民總醫院辦理「一般外科消耗性衛材等3項(本次招標乙項)」已於 2015/10/20 決標,決標金額 6,166,920 元(約 617 萬),得標廠商為邁迪恩企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/06 |
| 決標日期 | 2015/10/20 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-04271 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,166,920 元 |
| 總決標金額 | 6,166,920 元(約 617 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 邁迪恩企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,766,920 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,400,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/02 選擇性招標(個案)公告
- 2015/10/23 選擇性招標(個案)公告
- 2015/10/23 決標公告
- 2015/11/06 決標公告 6,166,920 元