台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

耳鼻喉頭頸部消耗性衛材等7項(本次招標兩項)

高雄榮民總醫院辦理「耳鼻喉頭頸部消耗性衛材等7項(本次招標兩項)」已於 2015/09/24 決標,決標金額 1,651,000 元(約 165 萬),得標廠商為安頡儀器有限公司。

決標結果
得標廠商安頡儀器有限公司
決標金額1,651,000 元(約 165 萬)
決標日期2015/09/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/26
決標日期2015/09/24
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04248
預算金額
底價金額1,838,200 元
總決標金額1,651,000 元(約 165 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安頡儀器有限公司公司資料↗ 得標 806,000 元
太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ 得標
鼎宬藥業有限公司公司資料↗ 得標 845,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/27 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/09/29 決標公告
  3. 2015/10/08 選擇性招標(個案)公告
  4. 2015/10/26 決標公告 1,651,000 元