台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

胃腸科消耗性衛材等3項

高雄榮民總醫院辦理「胃腸科消耗性衛材等3項」已於 2015/09/24 決標,決標金額 4,250,400 元(約 425 萬),得標廠商為春菖貿易有限公司。

決標結果
得標廠商春菖貿易有限公司
決標金額4,250,400 元(約 425 萬)
決標日期2015/09/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/29
決標日期2015/09/24
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04233
預算金額
底價金額4,457,400 元
總決標金額4,250,400 元(約 425 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春菖貿易有限公司公司資料↗ 得標 524,400 元
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 2,530,000 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,196,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/26 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/09/29 決標公告 4,250,400 元