台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨科部消耗性衛材等12項(本次招標9項)

高雄榮民總醫院辦理「骨科部消耗性衛材等12項(本次招標9項)」已於 2015/09/24 決標,決標金額 7,146,300 元(約 715 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。

決標結果
得標廠商互裕股份有限公司
決標金額7,146,300 元(約 715 萬)
決標日期2015/09/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/26
決標日期2015/09/24
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04230
預算金額
底價金額7,146,300 元
總決標金額7,146,300 元(約 715 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
互裕股份有限公司公司資料↗ 得標 2,884,000 元
裕強生技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,307,500 元
龍正康醫材股份有限公司公司資料↗ 得標 954,800 元
尚逸有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/26 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/09/29 決標公告
  3. 2015/10/08 選擇性招標(個案)公告
  4. 2015/10/26 決標公告 7,146,300 元