台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟內科消耗性衛材等4項

高雄榮民總醫院辦理「心臟內科消耗性衛材等4項」已於 2015/08/20 決標,決標金額 11,203,872 元(約 1,120 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商博而美國際股份有限公司
決標金額11,203,872 元(約 1,120 萬)
決標日期2015/08/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/21
決標日期2015/08/20
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04212
預算金額
底價金額11,203,872 元
總決標金額11,203,872 元(約 1,120 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,051,872 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 10,152,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/05 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/08/21 決標公告 11,203,872 元