放射線部消耗性衛材等7項(本次招標2項)
高雄榮民總醫院辦理「放射線部消耗性衛材等7項(本次招標2項)」已於 2015/08/11 決標,決標金額 13,261,224 元(約 1,326 萬),得標廠商為巴德股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/07 |
| 決標日期 | 2015/08/11 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-04209 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,261,224 元 |
| 總決標金額 | 13,261,224 元(約 1,326 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,562,400 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,658,824 元 |
| 明達實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,040,000 元 |
| 久立藥品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/28 選擇性招標(個案)公告
- 2015/08/18 決標公告
- 2015/08/21 選擇性招標(個案)公告
- 2015/09/07 決標公告 13,261,224 元