台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

胃腸科消耗性衛材等4項

高雄榮民總醫院辦理「胃腸科消耗性衛材等4項」已於 2015/07/28 決標,決標金額 5,178,720 元(約 518 萬),得標廠商為春菖貿易有限公司。

決標結果
得標廠商春菖貿易有限公司
決標金額5,178,720 元(約 518 萬)
決標日期2015/07/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/29
決標日期2015/07/28
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04201
預算金額
底價金額5,520,720 元
總決標金額5,178,720 元(約 518 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春菖貿易有限公司公司資料↗ 得標 1,680,000 元
元佑實業有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 276,000 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司台灣分公司公司資料↗ 得標 3,222,720 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/16 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/07/17 選擇性招標(個案)更正公告
  3. 2015/07/29 決標公告 5,178,720 元