台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

常備藥品計18項

高雄榮民總醫院辦理「常備藥品計18項」已於 2015/08/25 決標,決標金額 3,688,501 元(約 369 萬),得標廠商為育新企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商育新企業股份有限公司
決標金額3,688,501 元(約 369 萬)
決標日期2015/08/25
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/22
決標日期2015/08/25
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04198
預算金額
底價金額3,692,871 元
總決標金額3,688,501 元(約 369 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
育新企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,140,480 元
景德製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 82,728 元
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 得標 909,171 元
大隆興藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 979,258 元
信東生技股份有限公司公司資料↗ 得標 155,520 元
生達化學製藥股份有限公司 (STANDARD CHEM. & PHARM. CO., LTD.)公司資料↗ 得標 120,000 元
正和製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 105,000 元
康僑生物科技有限公司公司資料↗ 得標 47,736 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 148,608 元
杏輝藥品工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/07 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/08/28 選擇性招標(個案)公告
  3. 2015/08/28 決標公告
  4. 2015/09/22 決標公告 3,688,501 元