台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

常備藥品計9項

高雄榮民總醫院辦理「常備藥品計9項」已於 2015/08/04 決標,決標金額 3,213,282 元(約 321 萬),得標廠商為台灣協和麒麟股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣協和麒麟股份有限公司
決標金額3,213,282 元(約 321 萬)
決標日期2015/08/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/10
決標日期2015/08/04
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04196
預算金額
底價金額3,249,282 元
總決標金額3,213,282 元(約 321 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣協和麒麟股份有限公司公司資料↗ 得標 928,482 元
傑崴生醫科技有限公司公司資料↗ 得標 416,400 元
康僑生物科技有限公司公司資料↗ 得標 68,400 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/21 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/08/10 選擇性招標(個案)公告
  3. 2015/08/10 決標公告 3,213,282 元
  4. 2015/08/25 無法決標公告