環境退伍軍人菌水質檢測委外代檢勞務採購案
高雄榮民總醫院辦理「環境退伍軍人菌水質檢測委外代檢勞務採購案」已於 2015/09/18 決標,決標金額 168,000 元(約 17 萬),得標廠商為台美檢驗科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/01 |
| 決標日期 | 2015/09/18 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-04181 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 192,000 元 |
| 總決標金額 | 168,000 元(約 17 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台美檢驗科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 168,000 元 |
| 國立高雄師範大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南台灣環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/08/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/08/06 無法決標公告
- 2015/09/09 無法決標公告
- 2015/09/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/10/01 決標公告 168,000 元