台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟內科消耗性衛材等7項(本次招標2項)

高雄榮民總醫院辦理「心臟內科消耗性衛材等7項(本次招標2項)」已於 2015/06/11 決標,決標金額 2,138,700 元(約 214 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。

決標結果
得標廠商興東藥品器材有限公司
決標金額2,138,700 元(約 214 萬)
決標日期2015/06/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/02
決標日期2015/06/11
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04139
預算金額
底價金額2,167,050 元
總決標金額2,138,700 元(約 214 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 得標 74,250 元
鼎宙實業有限公司公司資料↗ 得標
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 301,050 元
美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,701,000 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 62,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/29 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/06/12 選擇性招標(個案)公告
  3. 2015/06/12 決標公告
  4. 2015/07/02 決標公告 2,138,700 元