心臟內科消耗性衛材等15項(本次招標3項)
高雄榮民總醫院辦理「心臟內科消耗性衛材等15項(本次招標3項)」已於 2015/06/04 決標,決標金額 55,365,714 元(約 5,537 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/13 |
| 決標日期 | 2015/06/04 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-04112 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 55,369,224 元 |
| 總決標金額 | 55,365,714 元(約 5,537 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,879,150 元 |
| 立鼎事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,393,250 元 |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 23,989,500 元 |
| 日龍儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,103,814 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/21 選擇性招標(個案)公告
- 2015/06/26 選擇性招標(個案)公告
- 2015/06/26 決標公告
- 2015/07/13 決標公告 55,365,714 元