台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

放射線部消耗性衛材等16項(本次招標9項)

高雄榮民總醫院辦理「放射線部消耗性衛材等16項(本次招標9項)」已於 2015/05/27 決標,決標金額 4,400,000 元(約 440 萬),得標廠商為立鼎事業有限公司。

決標結果
得標廠商立鼎事業有限公司
決標金額4,400,000 元(約 440 萬)
決標日期2015/05/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/03
決標日期2015/05/27
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04092
預算金額
底價金額4,400,000 元
總決標金額4,400,000 元(約 440 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立鼎事業有限公司公司資料↗ 得標 4,400,000 元
捷太醫療產品有限公司公司資料↗ 得標
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/13 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/05/28 選擇性招標(個案)公告
  3. 2015/05/28 決標公告
  4. 2015/06/15 決標公告
  5. 2015/06/18 選擇性招標(個案)公告
  6. 2015/07/03 決標公告 4,400,000 元