台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

腎臟科消耗性衛材等2項

高雄榮民總醫院辦理「腎臟科消耗性衛材等2項」已於 2015/05/28 決標,決標金額 21,066,000 元(約 2,107 萬),得標廠商為華江醫療儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商華江醫療儀器股份有限公司
決標金額21,066,000 元(約 2,107 萬)
決標日期2015/05/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/29
決標日期2015/05/28
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04091
預算金額
底價金額
總決標金額21,066,000 元(約 2,107 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華江醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標
集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ 得標
邑盛有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/24 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/05/29 決標公告 21,066,000 元