台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟內科消耗性衛材等23項(本次招標5項)

高雄榮民總醫院辦理「心臟內科消耗性衛材等23項(本次招標5項)」已於 2015/05/29 決標,決標金額 36,318,600 元(約 3,632 萬),得標廠商為弘智企業有限公司。

決標結果
得標廠商弘智企業有限公司
決標金額36,318,600 元(約 3,632 萬)
決標日期2015/05/29
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/29
決標日期2015/05/29
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04074
預算金額
底價金額37,924,629 元
總決標金額36,318,600 元(約 3,632 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘智企業有限公司公司資料↗ 得標 1,134,000 元
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 得標 10,462,950 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 3,240,000 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 4,666,950 元
實密科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,162,000 元
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 7,576,200 元
美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 8,076,500 元
六霖企業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣祥豐醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/19 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/06/12 選擇性招標(個案)公告
  3. 2015/06/12 決標公告
  4. 2015/06/29 更正決標公告
  5. 2015/07/02 決標公告
  6. 2015/07/14 選擇性招標(個案)公告
  7. 2015/07/29 決標公告 36,318,600 元