台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

供應中心、護理部暨手術室消耗性衛材等7項

高雄榮民總醫院辦理「供應中心、護理部暨手術室消耗性衛材等7項」已於 2015/04/09 決標,決標金額 8,907,258 元(約 891 萬),得標廠商為國韶實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商國韶實業股份有限公司
決標金額8,907,258 元(約 891 萬)
決標日期2015/04/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/13
決標日期2015/04/09
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04072
預算金額
底價金額8,921,698 元
總決標金額8,907,258 元(約 891 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國韶實業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,264,800 元
聯和醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 4,719,600 元
惠興股份有限公司公司資料↗ 得標 1,300,000 元
時茂儀器有限公司公司資料↗ 得標 475,000 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 147,858 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→