台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

常備藥品計10項

高雄榮民總醫院辦理「常備藥品計10項」已於 2015/04/14 決標,決標金額 9,101,236 元(約 910 萬),得標廠商為美時化學製藥股份有限公司。

決標結果
得標廠商美時化學製藥股份有限公司
決標金額9,101,236 元(約 910 萬)
決標日期2015/04/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/21
決標日期2015/04/14
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04068
預算金額
底價金額9,103,547 元
總決標金額9,101,236 元(約 910 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美時化學製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 667,440 元
台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 6,415,200 元
文德藥業有限公司公司資料↗ 得標 183,260 元
鼎友企業有限公司公司資料↗ 得標 9,711 元
邦譽藥品有限公司公司資料↗ 得標 60,660 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,764,965 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→