台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

常備藥品計8項

高雄榮民總醫院辦理「常備藥品計8項」已於 2015/04/14 決標,決標金額 6,125,000 元(約 613 萬),得標廠商為和安行股份有限公司。

決標結果
得標廠商和安行股份有限公司
決標金額6,125,000 元(約 613 萬)
決標日期2015/04/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/19
決標日期2015/04/14
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-04041
預算金額
底價金額6,131,970 元
總決標金額6,125,000 元(約 613 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和安行股份有限公司公司資料↗ 得標 266,198 元
利洲藥品實業有限公司公司資料↗ 得標 900,000 元
南光化學製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 1,472,850 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 2,131,200 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,354,752 元
泰和碩藥品科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/21 決標公告
  2. 2015/04/24 選擇性招標(個案)公告
  3. 2015/05/19 決標公告 6,125,000 元